| Prestazione |
| Tipo: | Trasmettitore di rete |
| Distanza massima di trasferimento: | 2000 m |
| Velocità di trasferimento dati: | 100 Mbit/s |
| Auto MDIX IEEE: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| sistema duplex: | Full |
| Collegamento in rete |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | LAN, PoE, Potenza |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 120 W |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 133 mm |
| Profondità: | 90 mm |
| Altezza: | 28 mm |
| Peso: | 250 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 222 mm |
| Profondità imballo: | 146 mm |
| Altezza imballo: | 78 mm |
| Peso dell'imballo: | 200 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |