| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 50 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Fast Ethernet (cuivre) Nombre de ports: | 48 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 2 |
| Quantité de ports Combo SFP: | 2 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Port de console: | RJ-45 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX |
| Full duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Fibre optique |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 100BASE-X, 1000BASE-X |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 13,6 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Mémoire cache de paquet: | 4 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Gris |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| Pays d'origine: | Chine |
| Certification: | CE/FCC |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 16 Mo |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 28,6 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 44 mm |
| Profondeur: | 230 mm |
| Hauteur: | 440 mm |
| Poids: | 2,7 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Type d'emballage: | Emballage cadeau |
| Largeur du colis: | 375 mm |
| Profondeur du colis: | 100 mm |
| Hauteur du colis: | 510 mm |
| Poids du paquet: | 2,82 kg |
| Données logistiques |
| Largeur du casier principal (externe): | 520 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 395 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 535 mm |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Poids brut du casier principal (externe): | 13,8 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 5 pièce(s) |