| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 50 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre): | 48 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 2 |
| Combo SFP Cantidad de puertos: | 2 |
| Conector fibra óptica: | SFP |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning: | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging: | Si |
| Fibra óptica |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 100BASE-X, 1000BASE-X |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 13,6 Gbit/s |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes: | 4 MB |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Gris |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Poder |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE/FCC |
| Desempeño |
| Memoria interna: | 16 MB |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético: | 28,6 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 44 mm |
| Profundidad: | 230 mm |
| Altura: | 440 mm |
| Peso: | 2,7 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja de regalo |
| Ancho del paquete: | 375 mm |
| Profundidad del paquete: | 100 mm |
| Altura del paquete: | 510 mm |
| Peso del paquete: | 2,82 kg |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 520 mm |
| Longitud de la caja: | 395 mm |
| Alto de la caja principal: | 535 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Peso del envase completo: | 13,8 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |