| représentation / réalisation |
| Débit de transfert des données maximum: | 1200 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Prise de courant intégrée: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 3 |
| Ligne à haute tension standard: | HomePlug AV2 |
| Modulation: | OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 128-bit AES |
| Distance de fonctionnement maximum: | 300 m |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 6 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,5 W |
| Actuel: | 16 A |
| Design |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Voyants: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 72 mm |
| Profondeur: | 42 mm |
| Hauteur: | 131 mm |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Contenu de l'emballage |
| Quantité: | 2 pièce(s) |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |