| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 50 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 48 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 2 |
| Quantità di porte Combo SFP: | 2 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP |
| Console port: | RJ-45 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Fibra ottica |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-X, 1000BASE-X |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 13,6 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 4 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE/FCC |
| Prestazione |
| RAM installata: | 16 MB |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 28,6 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 44 mm |
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 440 mm |
| Peso: | 2,7 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Confezione |
| Larghezza imballo: | 375 mm |
| Profondità imballo: | 100 mm |
| Altezza imballo: | 510 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,82 kg |
| Dati logistici |
| Larghezza scatola principale: | 520 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 395 mm |
| Altezza scatola principale: | 535 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Peso del cartone principale: | 13,8 kg |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |