Parfait pour les clients de petites entreprises ou pour les bureaux à domicile qui impriment beaucoup, qui produisent du texte et des éléments graphiques et images de haute qualité, et qui participent au recyclage.Plus de 50 % des cartouches d encre HP authentiques sont fabriquées à partir de plastique recyclé provenant des océans.[10]
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Jaune |
| Compatibilité de marque: | HP |
| Type d'alimentation: | Paquet unique |
| Compatibilité: | HP OfficeJet 6700, 7110, 7610, 7612 |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Type d encre de couleur: | Encre à pigments |
| Quantité de cartouches d'encre de couleur: | 1 |
| Volume d'encre de couleur: | 3,5 ml |
| Rendement par page d'encre de couleur: | 330 pages |
| Type de cartouche d'encre: | Rendement standard |
| Type d'encre: | Encre à pigments |
| Pays d'origine: | Chine |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 114,8 mm |
| Profondeur: | 23,9 mm |
| Hauteur: | 100,1 mm |
| Poids: | 40 g |
| Largeur du colis: | 94 mm |
| Profondeur du colis: | 24 mm |
| Hauteur du colis: | 124 mm |
| Poids du paquet: | 50 g |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Données logistiques | |
| Produits par palette: | 1520 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette: | 176 pièce(s) |
| Couches par palette: | 4 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 19 pièce(s) |
| Poids brut de la palette: | 108,6 g |
| Produit par casier principal (externe): | 20 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe): | 1,16 g |
| Code du système harmonisé: | 84439990 |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte: | 1 cartouche |
| Poids brut du casier principal (extérieur) (impérial): | 1,16 kg (2.55 kg) |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1200 x 800 x 904 mm |
| Nombre de palette par pile: | 2 pièce(s) |