| Numérisation |
| Surface maximal de numérisation: | 216 x 297 mm |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 1200 DPI |
| Numérisation recto verso: | Oui |
| Numérisation couleur: | Oui |
| Niveaux de gris: | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4): | 30 ppm |
| Vitesse du scanner avec chargeur automatique de documents (niveaux de gris, A4): | 30 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4): | 30 ppm |
| Design |
| Type de scanner: | Numériseur à plat et adf |
| Écran integré: | Non |
| Couleur du produit: | Blanc |
| représentation / réalisation |
| Type de capteur: | CIS |
| Cycle de fonctionnement par jour (max): | 3000 pages |
| Formats des fichiers numérisés: | BMP, CSV, DOC, DOCX, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT, XLS, XLSX |
| Numériser vers: | E-mail, PC |
| Pilotes de scan: | TWAIN |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 666 MHz |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Prise en charge des types de numérisation de support: | Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents: | 49 - 120 g/m² |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique): | 216 x 3100 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique): | 89 x 148 mm |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Version USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puissance |
| Type d'alimentation d'énergie: | Secteur |
| Consommation électrique typique: | 13,31 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 5,31 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,07 W |
| Mode veille: | Oui |
| Tension d'entrée: | 100 - 240 V |
| Caractéristiques |
| Segment HP: | Professionnel, Maison, Home office |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 600 mm |
| Profondeur du colis: | 245 mm |
| Hauteur du colis: | 499 mm |
| Poids du paquet: | 7,3 kg |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 15 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 491,5 mm |
| Profondeur: | 422,3 mm |
| Hauteur: | 387,4 mm |
| Poids: | 5,4 kg |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | USB |
| Autres caractéristiques |
| Vitesse de numérisation (Chargeur automatique de documents, A4): | 30 ppm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |