| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D/2D |
| Matrix (2D) codes barres acceptés: | Aztec Code, Codablock, Lecture code datamatrix, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, QR Code |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 0 - 100000 lux |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | -60 - 60° |
| Tolérance de mouvement (cm/s): | 10 |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interfaces standards: | Bluetooth, USB |
| Version USB: | 2.0 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Taux de transfert de données: | 1 Mbit/s |
| Portée du routeur sans fil: | 10 m |
| Modèle du Bluetooth: | 2.1+EDR |
| Fréquence de fonctionnement: | 2400 - 2500 MHz |
| Connexion à un PC: | USB 2.0 |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP42 |
| Nombre de clés: | 2 touche(s) |
| Voyants: | Oui |
| La fonction de programmation: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Batterie |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Nombre de batteries prises en charge: | 1 |
| Capacité de la batterie: | 750 mAh |
| Tension des piles: | 3,7 V |
| Nombre de lectures par batterie: | 2250 |
| Durée de vie de la batterie: | 12 h |
| Temps de charge: | 3 h |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 100 g |
| Largeur: | 48 mm |
| Profondeur: | 22 mm |
| Hauteur: | 120 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |
| Autres caractéristiques |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Système mobile supporté: | Android, Windows Mobile, iOS |
| Résolution du capteur optique: | 640 pixels |