Combinant les technologies de lecture laser omnidirectionnelle et d imagerie matricielle, le lecteur de codes-barres Orbit 7190g s intègre aux comptoirs pour offrir une plate-forme de lecture de codes à barres optimisée pour les applications d enregistrement en caisse. Tout comme les autres lecteurs Orbit, il propose une lecture universelle et de qualité des codes à barres linéaires des produits tout en répondant aux besoins croissants des détaillants de lecture numérique des codesbarres sans nécessiter l'utilisation d'un lecteur supplémentaire.
| Numérisation | |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D/2D |
| Type de capteur: | Laser |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés: | Code 39, GS1 DataBar Omnidirectional, U.P.C. |
| Matrix (2D) codes barres acceptés: | Lecture code datamatrix, PDF417, QR Code |
| Distance de lecture: | 32,7 cm |
| Taux de lecture (max): | 1120 lectures/seconde |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 4842 - 100000 lux |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | 0 - 60° |
| Angle de lecture Vertical (Yaw): | 0 - 70° |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interfaces standards: | Décodeur d'interface clavier, RS-232, RS-485, USB |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Statut |
| Écran integré: | Non |
| Certification: | CE, RoHS |
| Puissance | |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Consommation électrique: | 472 mA |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 410 g |
| Largeur: | 108 mm |
| Profondeur: | 103 mm |
| Hauteur: | 148 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Câbles inclus: | USB |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |