| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre fixe |
| Type de scanner: | 1D/2D |
| Type de capteur: | Diode photo |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés: | Code 39 |
| Matrix (2D) codes barres acceptés: | Lecture code datamatrix, PDF417, QR Code |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 0 - 100000 lux |
| Longueur d'onde: | 620 nm |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt): | 0 - 360° |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | 0 - 60° |
| Angle de lecture Vertical (Yaw): | 0 - 70° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interfaces standards: | RS-232, USB, Décodeur d'interface clavier |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Consommation électrique typique: | 2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,45 W |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Consommation électrique: | 400 mA |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 340 g |
| Largeur: | 98,2 mm |
| Profondeur: | 87,4 mm |
| Hauteur: | 170 mm |
| Conditions environnementales |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |