| Scansione |
| Tipo: | Lettore di codici a barre fisso |
| Tipo di scansione: | 1D/2D |
| Tipo sensore: | Diodo per foto |
| Codici a barre lineari (1D) supportati: | Code 39 |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati: | Data Matrix, PDF417, QR Code |
| Livelli di luce: | 0 - 100000 lx |
| Lunghezza d'onda: | 620 nm |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera): | 0 - 360° |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3): | 0 - 60° |
| Angolo di lettura (Yaw): | 0 - 70° |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia standard: | RS-232, USB, Tastiera wedge |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Consumi: | 2 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,45 W |
| Voltaggio di ingresso: | 5 V |
| Consumo di energia: | 400 mA |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 340 g |
| Larghezza: | 98,2 mm |
| Profondità: | 87,4 mm |
| Altezza: | 170 mm |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |