| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D |
| Type de capteur: | Laser |
| Matrix (2D) codes barres acceptés: | Non pris en charge |
| Distance de lecture: | 150 cm |
| Taux de lecture (max): | 42 lectures/seconde |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 0 - 4842 lux |
| Longueur d'onde: | 650 nm |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt): | 0 - 52° |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | 0 - 68° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interfaces standards: | RS-232 |
| Longueur de câble: | 2,1 m |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | 1D, GS1, FCC Part 15, ICES-003, RoHS, EN55022 Class B |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Consommation électrique typique: | 0,672 W |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Consommation électrique: | 675 mA |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 100 g |
| Largeur: | 63 mm |
| Profondeur: | 169 mm |
| Hauteur: | 51 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |