| Scansione |
| Tipo: | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione: | 1D |
| Tipo sensore: | Laser |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati: | Non supportato |
| Distanza di funzionamento: | 150 cm |
| Area massima di scansione (alimentazione carta automatica): | 42 letture/s |
| Livelli di luce: | 0 - 4842 lx |
| Lunghezza d'onda: | 650 nm |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera): | 0 - 52° |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3): | 0 - 68° |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia standard: | RS-232 |
| Lunghezza cavo: | 2,1 m |
| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | 1D, GS1, FCC Part 15, ICES-003, RoHS, EN55022 Class B |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Consumi: | 0,672 W |
| Voltaggio di ingresso: | 5 V |
| Consumo di energia: | 675 mA |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 100 g |
| Larghezza: | 63 mm |
| Profondità: | 169 mm |
| Altezza: | 51 mm |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |