| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D |
| Type de capteur: | Laser |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 0 - 75000 lux |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | -60 - 60° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP40 |
| Certification: | CE, UL |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Consommation électrique: | 140 mA |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 133 g |
| Largeur: | 168 mm |
| Profondeur: | 60 mm |
| Hauteur: | 74 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |
| Autres caractéristiques |
| Résistant aux chocs: | Oui |