| Caractéristiques |
| Couleur: | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 30 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter): | 20 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 8 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 12 s |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité de sortie totale: | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d alimentation: | 1 |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A3 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B4, B5, B6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes: | 10, C4, C6, DL |
| Poids du support de bac papier: | 64 - 300 g/m² |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile: | Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Design |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran integré: | Non |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 16 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 4,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,16 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 498 mm |
| Profondeur: | 358 mm |
| Hauteur: | 165 mm |
| Poids: | 6,4 kg |