Imprimante monofonction Recto Verso A4Réduisez les coûts d impression de votre entreprise avec cette imprimante jet d encre A4. Elle offre une impression de haute qualité à faible coût et des solutions sans fil.Réalisez rapidement vos travaux d impression avec des vitesses d impression pouvant atteindre 21 ppm¹ et des encres économiques. Une imprimante adaptée aux domaines professionnels, permettant de réduire l impact environnemental de l entreprise tout en améliorant la réputation en matière de RSE.
| Caractéristiques | |
| Couleur: | Oui |
| Cycle de service (Maximum): | 33000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R |
| Vitesse d'impression | |
| Résolution maximale: | 4800 x 2400 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 21 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter): | 11 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 6,3 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 9,3 s |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité de sortie totale: | 250 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Letter |
| Connectivité | |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson IPrint |
| représentation / réalisation | |
| Niveau de pression sonore (impression): | 53 dB |
| Design | |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Écran integré: | Oui |
| Affichage couleur: | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 23 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 4,8 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,14 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 120 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 425 mm |
| Profondeur: | 493 mm |
| Hauteur: | 164 mm |
| Poids: | 5,8 kg |