Conception épuréeBlanche, compacte et adaptée à la majorité des environnements de travail. Ces encres ne fusent pasL imprimante utilise les encres pigmentaires UltraChrome XD2. Autrement dit, vos impressions sont résistantes à l eau et au maculage (alors que les encres colorantes ne le sont pas). En outre, la SC-T3100N offre des noirs profonds, et des traits denses et précis, parfaits pour les dessins techniques. Prise en charge de l'impression sans filPermet aux utilisateurs d imprimer directement depuis un smartphone ou une tablette. Changement de papier aiséBasculez aisément du rouleau grand format au chargeur feuille à feuille puisque cette imprimante prend en charge des feuilles jusqu au format A1 ainsi que les rouleaux. Tranquillité d espritGrâce à la technologie unique de vérification des buses « NVT », fini les défauts d impression. Fiabilité et précisionImprimez des dessins architecturaux, d ingénieur et techniques dans les moindres détails, en toute simplicité.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Couleur: | Oui |
| Résolution maximale: | 2400 x 1200 DPI |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Jaune, Magenta |
| Tête d'impression: | PrecisionCore |
| Copieur | |
| Copier: | Non |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Non |
| Gestion du papier | |
| Format d impression maximale: | A1 (594 x 841 mm) |
| Feuilles (séparées): | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A1, A2, A3, A3+, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Épaisseur du support: | SingleSheet0.3 |
| Largeur max. du rouleau: | 61 cm |
| Diamètre max. du rouleau: | 11,9 cm |
| Poids du rouleau (rouleau arrière): | 4,2 kg |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique): | 3 x 3 x 3 x 3 |
| Papier en rouleau: | Oui |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Port USB: | Non |
| Wifi: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Connecteur USB: | USB Type-A |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impression directe: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | TLS, SSL, SNMP, IPSec, IPv6, IEEE802 |
| RJ-45 Nombre de ports: | 1 |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint |
| Algorithme de sécurité soutenu: | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Affichage couleur: | Oui |
| Taille de l'écran: | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande: | Tactile |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Niveau de pression sonore (veille): | 32 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille): | 32 dB |
| Niveau de pression sonore (impression): | 49 dB |
| Pays d'origine: | Indonésie |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 8 W |
| Consommation électrique typique: | 28 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,2 W |
| Tension d'entrée AC: | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 970 mm |
| Profondeur: | 696 mm |
| Hauteur: | 230 mm |
| Poids: | 27 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 730 mm |
| Profondeur du colis: | 1212 mm |
| Hauteur du colis: | 655 mm |
| Poids du paquet: | 37,5 kg |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Drivers inclus: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Précision des traits: | +/- 0,1 |
| Écran tactile: | Oui |
| Produits compatibles: | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Données logistiques | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression: | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Largeur minimum de ligne: | 0,07 mm |
| Goutte d'encre: | 4 |