Rapide et riche en fonctionnalitésLa tête d impression PrecisionCore MicroTFP de 2,64 pouces (6,7 cm) imprime jusqu à 18 m2/h en qualité photo. Le système de double rouleau est doté d une fonction qui permet de basculer automatiquement entre deux types ou tailles de médias différents. De plus, l enrouleur automatique permet une impression bobine à bobine très productive, et le nouveau système de chargement automatique du papier par simple dépôt permet aux utilisateurs inexpérimentés de facilement manipuler les différents médias, y compris les feuilles coupées et le papier cartonné. Dotée du Wi-Fi pour une installation pratiquement partout.Faible empreinte au sol - design polyvalentLe design de la SC-P8500D est à la fois moderne et compact. Grâce à ses surfaces plates et discrètes, elle s adapte à la plupart des environnements de travail. Impressions très détaillées à tous les coupsLa SC-P8500D garantit des dégradés subtils et un effet de grain réduit grâce au jeu d encres pigmentaires UltraChrome Pro6 6 couleurs, comprenant une nouvelle encre grise qui complète l espace colorimétrique. La qualité d impression est donc équivalente à celle des autres imprimantes 8 couleurs. L association de la tête d impression PrecisionCore MicroTFP, de la technologie à taille de gouttes variable et de la technologie de vérification des buses garantit des images éclatantes et de haute qualité. L imprimante est également équipée d Adobe PS 3 qui permet des temps de traitement plus rapides pour la reproduction des images les plus complexes1.Caractéristiques de sécurité et de gestionLa SC-P8500D présente des caractéristiques de sécurité et informatiques renforcées. Les charges de travail sont également gérées plus efficacement grâce à des applications de suivi de gestion centralisées : Epson Cloud Solution PORT et Epson Device Admin.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Couleur: | Oui |
| Résolution maximale: | 1200 x 2400 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression: | 6 |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R, HP-GL/2, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Couleurs d'impression: | Cyan, Gris, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune |
| Volume de cartouche d'impression (métrique): | 700 ml, 350 ml |
| Vitesse d'impression (qualité normale, A1): | 120 pph |
| Copieur | |
| Copier: | Non |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Non |
| Gestion du papier | |
| Format d impression maximale: | A0 (841 x 1189 mm) |
| Type de support du bac papier: | Rouleau |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B0, B1 |
| Épaisseur du support: | 0.1 - 1.5 mm |
| Bobine à enroulement automatique: | Oui |
| Largeur d'impression sans bordure: | 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll, 44" (111.8cm) Roll |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impression directe: | Oui |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Affichage couleur: | Oui |
| Taille de l'écran: | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande: | Tactile |
| Mémoire interne: | 4096 Mo |
| Niveau de puissance sonore (veille): | 6,6 dB |
| Pays d'origine: | Indonésie |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,3 W |
| Consommation électrique typique: | 70 W |
| Tension d'entrée AC: | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 1848 mm |
| Profondeur: | 829 mm |
| Hauteur: | 975 mm |
| Poids: | 155 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 750 mm |
| Profondeur du colis: | 1980 mm |
| Hauteur du colis: | 1230 mm |
| Poids du paquet: | 203,5 kg |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Précision des traits: | +/- 0,26 |
| Écran tactile: | Oui |
| Données logistiques | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression: | 1.600 nozzles per colour |
| Gestion des couleurs: | LUT, ICC Profile |
| Largeur minimum de ligne: | 0,02 mm |
| Qualité d'impression (noir, qualité brouillon): | 300 DPI |
| Goutte d'encre: | 3,5 |