Pour le remplacement d imprimantes pour livrets existantes, les excellentes performances du modèle PLQ-50 en font un choix idéal. Avec un temps moyen de bon fonctionnement sans intervention de 35 000 heures et une technologie matricielle à impact fiable, vous pouvez compter sur ces imprimantes pour des productions de haute qualité avec un minimum d intervention. De même, quand les délais sont courts, les imprimantes de la série PLQ-50 offrent une impression rapide pouvant atteindre 560 caractères par seconde (mode brouillon rapide, 10 cpi), utilisant 24 aiguilles et 94 colonnes. Il est également possible de produire jusqu à 6 copies de l original en même temps.Les performances de l imprimante s associent à son rapport coût-efficacité. Le ruban est compatible avec toute la gamme d imprimantes livrets Epson, ce qui en fait une solution d impression intéressante pour les budgets serrés.Avec l écran LCD, l utilisateur gagne également en praticité.
| Vitesse d'impression | |
| Vitesse maximale d'impression: | 630 caractères par seconde |
| Résolution maximale: | 180 x 360 DPI |
| Largeur d'impression maximum: | 94 |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon): | 420 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité): | 140 caractères par seconde |
| Vitesse d impression maximum (NLQ): | 210 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce: | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies: | 6 copies |
| Codes barres intégrés: | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, UPC-A, UPC-E |
| Table de charactères: | PCAPTEC, PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, ISO 8859-15, Roman 8, Italique |
| Nombre de caractères: | 14 |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Taille du buffer: | 128 Ko |
| Langues de la description de page: | Epson ESC/P2, PPDS |
| Pays d'origine: | Indonésie |
| Connectivité | |
| Interfaces standards: | RS-232, USB 2.0 |
| Autonomie | |
| Tête d'impression: | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression: | 600 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes: | 35000 h |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC: | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 38 °C |
| Température hors fonctionnement: | -30 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 384 mm |
| Profondeur: | 280 mm |
| Hauteur: | 203 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 365 mm |
| Profondeur du colis: | 445 mm |
| Hauteur du colis: | 255 mm |
| Poids du paquet: | 10,4 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie d'impression: | Dot Matrix |
| Données logistiques | |
| Produits par palette (RU): | 48 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Aiguilles: | 24 (2 x 12) |