Grande vitesse d impressionL imprimante LQ-590IIN offre un mode d impression très haute vitesse de 550 caractères par seconde à 10 caractères par pouce, ce qui fait une réelle différence quand il est question de hauts volumes d impression, tels que des rapports de stock, d importants lots de factures ou des documents de transport.Fiabilité accrueLa technologie matricielle à impact d Epson est déjà avancée et très fiable. Forte de ces avantages, la nouvelle imprimante améliore le temps moyen de bon fonctionnement sans intervention (TMBF) de 25 %. Elle atteint ainsi 25 000 heures d autonomie, ce qui est parfait dans le cadre d un fonctionnement dans des conditions difficiles ou lorsqu une maintenance régulière n est pas facile à mettre en place.Consommables identiquesCette imprimante utilise les mêmes rubans que les modèles existants. Vous pouvez donc mettre au goût du jour votre parc de matériels, tout en continuant à utiliser vos rubans en stock.Capacités réseauCe modèle réseau prend en charge les connexions série et Ethernet pour une meilleure connectivité.
| Vitesse d'impression | |
| Couleur: | Non |
| Vitesse maximale d'impression: | 550 caractères par seconde |
| Largeur d'impression maximum: | 80 |
| Mesure du nombre de caractère par pouce: | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies: | 6 copies |
| Codes barres intégrés: | Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Table de charactères: | PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, ISO 8859-15, Roman 8, Italique |
| Gestion du papier | |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Étiquettes, Rouleau |
| Rang d'épaisseur de papier continu: | 0,065 - 0,49 mm |
| Plage d épaisseur d étiquette: | 0,16 - 0,19 mm |
| Plage d épaisseur de papier multi-feuillets: | 0,12 - 0,46 mm |
| Plage d épaisseur d une seule feuille: | 0,065 - 0,14 mm |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Taille du buffer: | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression): | 55 dB |
| Pays d'origine: | Indonésie |
| Connectivité | |
| Interfaces standards: | Ethernet, Parallèle, USB 2.0 |
| Autonomie | |
| Tête d'impression: | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression: | 400 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes: | 25000 h |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 437 mm |
| Profondeur: | 375 mm |
| Hauteur: | 177 mm |
| Poids: | 7,2 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 40 mm |
| Profondeur du colis: | 340 mm |
| Hauteur du colis: | 80 mm |
| Poids du paquet: | 9,28 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Technologie d'impression: | Dot Matrix |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows XP |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | ENERGY STAR |
| Données logistiques | |
| Produits par palette: | 14 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 7,43 m |
| Produits par couche de palette: | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU): | 28 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU): | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU): | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU): | 7,43 m |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Aiguilles: | 24 |