Jeu d encres 12 couleurs de haute qualitéLe jeu de couleurs UltraChrome Pro12 Epson, avec la technologie K3, utilise les deux encres noires en même temps, avec de l orange, du vert et du violet afin de garantir une précision de couleur incroyable. La SC-P9500 convient parfaitement à la photographie professionnelle, aux tirages d art et à ceux qui nécessitent la meilleure qualité d impression possible pour éveiller au maximum l intérêt de l acheteur potentiel.Conçue pour une productivité professionnelleLa SC-P9500 (44 pouces) associe une haute vitesse de production à une grande qualité d impression grâce à la tête d impression TFP12 avec une résolution de 300 dpi et 12 canaux. Les utilisateurs bénéficieront également d une unité principale hermétique qui offre une protection contre la poussière, et de réservoirs secondaires d encre qui permettent une impression continue, même si le niveau d encre est bas.Importance de la précisionAvec les technologies de mesure, de contrôle et de correction des couleurs d Epson, les correcteurs d épreuves de packaging et de contrat peuvent désormais travailler plus efficacement et en toute confiance.Utilisation facile et intuitiveLes utilisateurs bénéficieront d un écran tactile LCD très intuitif de 4,3 pouces (avec une interface utilisateur conviviale), d un éclairage interne permettant de suivre facilement les progrès de l impression et d un voyant d état de grande taille facilitant les contrôles à distance. Il s agit d une solution complète Epson incluant imprimante, encres, papiers de transfert, logiciels et assistance technique. Tous les éléments ont été pensés pour fonctionner parfaitement les uns avec les autres.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Couleur: | Oui |
| Résolution maximale: | 1200 x 2400 DPI |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R |
| Couleurs d'impression: | Photo noire, Noir mat, Cyan, Cyan clair, Jaune, Magenta vif, Magenta vif clair, Violet, Orange, Vert, Gris, Gris clair |
| Impression sans marge: | Oui |
| Volume de cartouche d'impression (métrique): | 700 ml |
| Gestion du papier | |
| Format d impression maximale: | A0 (841 x 1189 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A3+, A3++, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B1, B2, B3, B4 |
| Épaisseur du support: | 0.08 - 1.5 mm |
| Largeur max. du rouleau: | 111,8 cm |
| Largeur d'impression sans bordure: | 10, 11.81, 12.95, 15.98, 17.01, 20.28, 23.39, 24.02, 28.66, 33.11, 35.98, 40.55, 44.02, 20" |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Port USB: | Non |
| Wifi: | Non |
| Connecteur USB: | USB Type-A |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| RJ-45 Nombre de ports: | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit: | Noir, Gris |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Affichage couleur: | Oui |
| Type de commande: | Tactile |
| Mémoire interne: | 2048 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression): | 49,5 dB |
| Pays d'origine: | Chine |
| Puissance | |
| Alimentation d'énergie: | 110 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 3,4 W |
| Consommation électrique typique: | 110 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC: | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 1909 mm |
| Profondeur: | 667 mm |
| Hauteur: | 1218 mm |
| Poids: | 172,4 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 830 mm |
| Profondeur du colis: | 2045 mm |
| Hauteur du colis: | 1575 mm |
| Poids du paquet: | 232 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Écran tactile: | Oui |
| Données logistiques | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression: | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Goutte d'encre: | 3,5 |