| Processeur |
| Famille de processeur: | Intel® Core i5 |
| Modèle de processeur: | i5-6500 |
| Génération de processeurs: | Intel® Core i5 de 6e génération |
| Fréquence du processeur Turbo: | 3,6 GHz |
| Type de bus: | DMI3 |
| Processeur sans conflit: | Oui |
| Mémoire |
| Mémoire interne: | 8 Go |
| Type de mémoire interne: | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale: | 32 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille): | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire: | 2x SO-DIMM |
| Fréquence de la mémoire: | 2400 MHz |
| Support de stockage |
| Capacité totale de stockage: | 256 Go |
| Supports de stockage: | SSD |
| Nombre de lecteurs de stockage installés: | 1 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Non |
| Interface du Solid State Drive (SSD): | SATA |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 256 Go |
| Graphique |
| Carte graphique intégrée: | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus: | Intel® HD Graphics 530 |
| Adaptateur de carte graphique distinct: | Non |
| Réseau |
| Wifi: | Non |
| Connectivité |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 2 |
| Sortie ligne: | Oui |
| Entrée jack microphone: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Carte mère chipset: | Intel® H110 |
| Logiciel |
| Système d'exploitation installé: | Windows 10 |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel: | Oui |
| Bit de verrouillage: | Oui |
| États Idle: | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel®: | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel®: | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT): | Oui |
| Les options intégrées disponibles: | Oui |
| Lithographie graphiques et IMC: | 14 nm |
| Intel® TSX-NI: | Oui |
| Intel® 64: | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d): | Oui |
| Intel® Clear Video Technology: | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Oui |
| Version de la technologie de protection d'identité Intel®: | 1,00 |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel®: | 1,00 |
| version de Small Business Advante (SBA) d'Intel®: | 1,00 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x): | Oui |
| Version Intel® TSX-NI: | 1,00 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Certificat |
| Certification: | UL/cUL, CB, FCC, CE, AS, NZS, VCCI |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 300 mm |
| Profondeur: | 428 mm |
| Hauteur: | 37 mm |
| Poids: | 3,12 kg |
| Largeur du colis: | 419 mm |
| Profondeur du colis: | 535 mm |
| Hauteur du colis: | 130 mm |
| Poids du paquet: | 4,75 kg |
| Contenu de l'emballage |
| Manuel d'utilisation: | Oui |