| Processore |
| Famiglia processore: | Intel® Core i5 |
| Modello del processore: | i5-6500 |
| Generazione del processore: | Intel® Core i5 della sesta generazione |
| Frequenza del processore turbo massima: | 3,6 GHz |
| Tipo di bus: | DMI3 |
| Processore (da zone) Conflict free: | Sì |
| Memoria |
| RAM installata: | 8 GB |
| Tipo di RAM: | DDR4-SDRAM |
| RAM massima supportata: | 32 GB |
| Struttura memoria: | 1 x 8 GB |
| Slot memoria: | 2x SO-DIMM |
| Velocità memoria: | 2400 MHz |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione: | 256 GB |
| Supporto di memoria: | SSD |
| Numero di unità di archiviazione installate: | 1 |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD): | SATA |
| Capacità SSD: | 256 GB |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Modello scheda grafica integrata: | Intel® HD Graphics 530 |
| Adattatore di scheda grafica separato: | No |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Connettività |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Uscita di linea: | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Prestazione |
| Chipset scheda madre: | Intel® H110 |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | Windows 10 |
| Caratteristiche speciali del processore |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep: | Sì |
| Execute Disable Bit: | Sì |
| Idle States: | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution: | Sì |
| Intel® Enhanced Halt State: | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): | Sì |
| Opzioni incorporate disponibili: | Sì |
| Grafica & litografia IMC: | 14 nm |
| Intel® TSX-NI: | Sì |
| Intel® 64: | Sì |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): | Sì |
| Tecnologia Intel® Clear Video: | Sì |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Sì |
| Intel® Identity Protection Technology: | 1,00 |
| Versione della Tecnologia Intel® Secure Key: | 1,00 |
| Versione Intel® Small Business Advantage (SBA): | 1,00 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): | Sì |
| Versione Intel® TSX-NI: | 1,00 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | UL/cUL, CB, FCC, CE, AS, NZS, VCCI |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 300 mm |
| Profondità: | 428 mm |
| Altezza: | 37 mm |
| Peso: | 3,12 kg |
| Larghezza imballo: | 419 mm |
| Profondità imballo: | 535 mm |
| Altezza imballo: | 130 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,75 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |