| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN |
| Facteur de forme de connecteur USB: | Droit |
| Version USB: | 2.0 |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 286,8 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Monobande (2,4 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Normes 3G: | WCDMA |
| Norme 4G: | LTE |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| Capacité de la carte SIM: | SIM unique |
| Emplacement de carte SIM: | Oui |
| Design |
| Interne: | Non |
| composant pour: | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Antenne: | Oui |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 105,1 mm |
| Profondeur: | 32,5 mm |
| Hauteur: | 13 mm |
| Poids: | 30 g |
| Contenu de l'emballage |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques |
| Poids brut du casier d expédition (interne): | 8,06 kg |