Avec loquet pour une connexion sécurisée
Ce câble de données interne est utilisé pour connecter des disques durs Serial-ATA ainsi que des graveurs CD-/DVD/Blu-Ray à la carte mère, par exemple. Il est également rétro-compatible avec la norme SATA rév. II/I
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble: | 0,75 m |
| Type de câble: | SATA III |
| Connecteur 1: | SATA 7-pin |
| Connecteur 2: | SATA 7-pin |
| Genre du connecteur: | Femelle/Femelle |
| Couleur du produit: | Rouge |
| Taille des fils AWG: | 26 |
| Taux de transfert de données maximal: | 6 Gbit/s |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 90 mm |
| Profondeur du colis: | 10 mm |
| Poids du paquet: | 29,667 g |
| Volume de l'emballage: | 135 cm³ |
| Type d'emballage: | Sac en polyéthylène |
| Détails techniques | |
| Blindage magnétique: | Non |
| Pays d'origine: | Chine |
| Données logistiques | |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 85444290 |