Cette rallonge USB 3.0 actif avec amplificateur de signaux permet d utiliser même des appareils USB très distants- Transmission stable de signaux grâce à l amplificateur de signaux actif- Pas de perte de puissance malgré une longueur de câblage de 20 m- Taux de transfert de données jusqu à 5 Gb/s- Indicateur de fonction LED- Plug and Play - Prêt à l emploi.- Connectez même des appareils USB 3.0 très distantsConnectez même des appareils USB 3.0 très distants grâce à cette rallonge active. Bénéficiez de connexions stables et évitez les pertes de puissance même sur de plus longues distances grâce à l amplificateur de signaux intégré. L indicateur de fonction LED intégré signale l état de l amplificateur de signaux. Connectez vos appareils USB 3.0 tels que des imprimantes ou des scanners à votre PC ou ordinateur portable, même sur de plus longues distances. Le système électronique intégré assure à tout moment une transmission de données sans faille et sans perte. Avec la série de rallonges actives USB 3.0, DIGITUS® propose des solutions de 10 à 20 m de long. Fini les problèmes de connexion avec des connexions de câble USB plus longues !
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble: | 20 m |
| Version USB: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur 1: | USB A |
| Connecteur 2: | USB A |
| Genre de connecteur 1: | Mâle |
| Genre de connecteur 2: | Femelle |
| Couleur du produit: | Noir |
| Facteur de forme du connecteur 1: | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2: | Droit |
| Taille des fils AWG: | 28/28/24 |
| Débit de transfert des données maximum: | 5000 Mbit/s |
| Plug and Play: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 840 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 190 mm |
| Profondeur du colis: | 187 mm |
| Hauteur du colis: | 80 mm |
| Poids du paquet: | 1,06 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |