Con pestillo de cierre para una conexión segura
Este cable interno de datos se utiliza para conectar unidades de disco duro Serial-ATA y reproductores de CD-/DVD/Blue-Ray a la placa base, por ejemplo. También es compatible hacia abajo con SATA rev. II/I
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,75 m |
| Tipo de cable: | SATA III |
| Conector 1: | SATA 7-pin |
| Conector 2: | SATA 7-pin |
| Género del conector: | Hembra/Hembra |
| Color del producto: | Rojo |
| AWG calibre del cable: | 26 |
| Tasa de transferencia (máx): | 6 Gbit/s |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 10 mm |
| Peso del paquete: | 29,667 g |
| Volumen del paquete: | 135 cm³ |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Detalles técnicos | |
| Magnéticamente protegida: | No |
| País de origen: | China |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |