Connecteur Type-C utilisable des 2 côtés- Connecteur Type-C utilisable des 2 côtés- Transmission de données SuperSpeed jusqu à 5 Gbit/s - 10 fois plus rapide qu USB 2.0- Prend en charge une alimentation électrique allant jusqu à 3 A- Prend en charge la spécification USB PD (Power delivery).- Permet une connexion fiable et rapide de périphériques USB externes avec l ordinateur.- À compatibilité descendante USB 2.0 et 1.1Adaptateur compact pour connecter les appareils avec interface USb de Type-C par ex. smartphone, notebook ou tablette) avec l adaptateur, le PC ou le concentrateur en utilisant un câble USB 2.0/3.0 A vers A. Vitesse de transmission allant jusqu à5 Gbps (Super Speed).
| Connectivité | |
| Connecteur 1: | USB C |
| Connecteur 2: | USB A |
| Genre de connecteur 1: | Mâle |
| Genre de connecteur 2: | Femelle |
| Contacts du connecteur de placage: | Nickel |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Taux de transfert des données: | 5 Gbit/s |
| Pays d'origine: | Chine |
| Puissance | |
| Courant de sortie: | 3000 mA |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 10 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 90 mm |
| Profondeur du colis: | 197 mm |
| Hauteur du colis: | 11,5 mm |
| Poids du paquet: | 6,6 g |
| Type d'emballage: | Sac en polyéthylène |
| Volume de l'emballage: | 88,65 cm³ |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Données logistiques | |
| Produit par casier principal (externe): | 500 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 330 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 380 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 240 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 3,7 kg |
| Volume du casier principal (externe): | 30096 cm³ |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 85366990 |