Facilite une connexion fiable et rapide d appareils USB externes avec le PC.Pour raccorder des périphériques USB externes (avec prise jack B, p. ex. coffret de disque dur externe, scanner ou imprimante) à un hôte USB (p. ex. ordinateur de bureau, ordinateur portable ou concentrateur USB). Vitesse de transmission de données jusqu à 480 Mb/s (haut débit).
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble: | 3 m |
| Version USB: | USB 2.0 |
| Connecteur 1: | USB A |
| Connecteur 2: | USB B |
| Genre de connecteur 1: | Mâle |
| Genre de connecteur 2: | Mâle |
| Couleur du produit: | Noir |
| Facteur de forme du connecteur 1: | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2: | Droit |
| Contacts du connecteur de placage: | Nickel |
| Débit de transfert des données maximum: | 480 Mbit/s |
| Plug and Play: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Volume de l'emballage: | 175 cm³ |
| Largeur du colis: | 250 mm |
| Profondeur du colis: | 5 mm |
| Poids du paquet: | 64,348 g |
| Données logistiques | |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 85444290 |