| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Modes PTZ: | PTZ numérique |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| alarme entrée/fin: | Oui |
| Nombre de langues: | 12 |
| Langues prises en compte: | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe |
| Gamme dynamique: | 120 dB |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Dôme |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66 |
| code IK: | IK10 |
| Caméra |
| Angle de rotation: | 180° |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 183° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 183° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/16000 - 1 s |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Mise au point fixe: | Oui |
| Longueur focale: | 1.56 mm |
| Mise au point: | 2.0 |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2560 x 1920 pixels |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.265, M-JPEG, MPEG4 |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 256 x 144, 384 x 288, 1920 x 1440, 2560 x 1440, 2560 x 1920 |
| Enregistrement vidéo: | Oui |
| Nombre d'images par seconde: | 60 ips |
| Analyse vidéo intelligente: | Oui |
| Fréquence de trame thermique (NTSC): | 50 - 60 Hz |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Surimpression de légende textuelle: | Oui |
| Audio |
| Système audio: | 1-voie |
| Canaux d'entrée audio: | 2 |
| Formats audio pris en charge: | G.711, G.726, LC-AAC, LPCM, OPUS |
| Fréquence d'échantillonnage: | 48 kHz |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv6 USGv6, HTTP, HTTPSa , HTTP/2, SSL/TLSa , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, SRTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SOCKS, SSH, SIP, LLDP, MQTT v3.1.1, Syslog |
| Support de stockage |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Mémoire flash: | 512 Mo |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | EAP-TLS, HTTPS |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Type de notification d'alerte: | E-mail, Message d'alerte texte |
| Compteur de pixels: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | PoE |
| Consommation électrique typique: | 8 W |
| Consommation (max): | 11,9 W |
| Consommation d'énergie (Power over Ethernet (PoE)): | 8 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -40 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 100% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Hauteur: | 66 mm |
| Diamètre: | 14,9 cm |
| Poids: | 700 g |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| crochets d'élévation inclus: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85258900 |