| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Modalità PTZ: | PTZ digitale |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Numero di lingue: | 12 |
| Supporto lingue: | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo |
| Range dinamico: | 120 dB |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Materiale della scocca: | Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Macchina fotografica |
| Angolo di rotazione: | 180° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 183° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 183° |
| Velocità otturatore: | 1/16000 - 1 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Messa a fuoco fissa: | Sì |
| Lunghezza focale: | 1.56 mm |
| Regolazione messa a fuoco: | 2.0 |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1920 Pixel |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, M-JPEG, MPEG4 |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 256 x 144, 384 x 288, 1920 x 1440, 2560 x 1440, 2560 x 1920 |
| Registrazione video: | Sì |
| Frame rate: | 60 fps |
| Video analisi intelligente: | Sì |
| Frequenza di fotogrammi termici (NTSC): | 50 - 60 Hz |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Sovraimpressione didascalia del testo: | Sì |
| Audio |
| Sistema audio: | 1-via |
| Canali di ingresso audio: | 2 |
| Formati audio supportati: | G.711, G.726, LC-AAC, LPCM, OPUS |
| Frequenza di campionamento: | 48 kHz |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolli di rete supportati: | IPv6 USGv6, HTTP, HTTPSa , HTTP/2, SSL/TLSa , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, SRTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SOCKS, SSH, SIP, LLDP, MQTT v3.1.1, Syslog |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria flash: | 512 MB |
| RAM installata: | 1024 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | EAP-TLS, HTTPS |
| Crittografia HTTPS: | Sì |
| Tipo di notifica di allerta: | E-mail, Messaggio di allerta formato testo |
| Contatore di pixel: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Consumi: | 8 W |
| Consumo energetico (max): | 11,9 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 8 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 100% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 66 mm |
| Diametro: | 14,9 cm |
| Peso: | 700 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |