Optimisez les flux de travail multi-écrans avancés grâce à un commutateur KVM double écran 8K pour les applications créatives, financières et professionnelles.
2 PC DisplayPort, 2 écrans DisplayPort, une console KVM
Le CS1942DPA est un commutateur KVM à 2 ports qui vous permet de passer facilement d'un projet à l'autre sur un bureau à deux PC et deux écrans. Grâce à un seul clavier et une seule souris, vous pouvez maintenir un espace de travail ordonné tout en simplifiant le contrôle de deux ordinateurs DisplayPort sur deux écrans DisplayPort. Que vous soyez un professionnel à la recherche d'un moyen d'améliorer votre productivité au quotidien, un créateur de contenu, un travailleur hybride ou une personne à la recherche d'une configuration de divertissement immersive, le CS1942DPA est sans aucun doute la solution idéale pour transformer votre espace de travail.
Libérez votre créativité grâce à cette station de travail KVM multitâche qui offre :
Une expérience visuelle exceptionnelle jusqu'à 4K@120 et 8K@60
Formats d'image ultra-larges 21:9 et 32:9 pour une expérience visuelle immersive
Un hub USB 3.0 à 2 ports pour le partage de périphériques, prenant en charge un transfert de données jusqu'à 5 Gbps
Compatibilité multi-systèmes avec Windows, macOS et Linux
| Connectivité | |
| Nombre d'ordinateurs contrôlés: | 2 |
| Port clavier: | USB |
| Port souris: | USB |
| Port vidéo: | DisplayPort |
| Ports de console: | Casque de 3 5 mm, DisplayPort, USB A |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 4 |
| Quantité de ports B de type USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Quantité de ports USB de la console: | 2 |
| Quantité de ports DisplayPorts de la console: | 4 |
| Nombre de ports RJ-45 de la console: | 1 |
| Concentrateur USB: | Oui |
| Quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) de type A Hub: | 2 |
| Connecteur USB: | USB Type-A, USB Type-B |
| Sortie de casque: | 4 |
| Nombre d'entrées de microphone: | 4 |
| Entrée DC: | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Type HD: | 8K Ultra HD |
| Résolution maximale: | 7680 x 4320 pixels |
| Largeur de bande vidéo: | 60 Hz |
| Intervalle de scan: | 1,99 s |
| Taux de d'actualisation maximal: | 240 Hz |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Bouton poussez: | Oui |
| Écran | |
| Écran integré: | Non |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | CC |
| Tension d'entrée: | 12 V |
| Consommation électrique typique: | 3,18 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 71,8 mm |
| Profondeur: | 200 mm |
| Hauteur: | 43 mm |
| Poids: | 470 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84718000 |
| Pays d'origine: | Thaïlande |