Ottimizzate i flussi di lavoro multischermo avanzati con uno switch KVM a doppio schermo 8K per applicazioni creative, finanziarie e professionali.
2 PC DisplayPort, 2 schermi DisplayPort, una console KVM
Il CS1942DPA è uno switch KVM a 2 porte che consente di passare facilmente da un progetto all'altro su un desktop con 2 PC e doppio schermo. Con una sola tastiera e un solo mouse, è possibile mantenere uno spazio di lavoro ordinato e semplificare il controllo di due computer DisplayPort su due schermi DisplayPort. Che siate professionisti alla ricerca di un aumento della produttività per le vostre attività quotidiane in ufficio, creatori di contenuti, lavoratori ibridi o persone alla ricerca di una configurazione di intrattenimento coinvolgente, il CS1942DPA è sicuramente la chiave per trasformare il vostro spazio di lavoro.
Libera la tua creatività con questa workstation KVM multitasking che offre:
Un'esperienza visiva cristallina fino a 4K@120 e 8K@60
Formati ultra-wide 21:9 e 32:9 per un'esperienza visiva espansiva
Un hub USB 3.0 a 2 porte per la condivisione di periferiche, che supporta trasferimenti dati fino a 5 Gbps
Compatibilità multisistema con Windows, macOS e Linux
| Connettività | |
| Numero di computer: | 2 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Tipo porta video: | DisplayPort |
| Porte della console: | 3.5mm cuffie, DisplayPort, USB A |
| Quantità DisplayPorts: | 4 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Quantità di porte USB della console: | 2 |
| Quantità di porte DisplayPorts della console: | 4 |
| Numero di porte RJ-45 della console: | 1 |
| Hub USB: | Sì |
| Quantità di porte hub USB Tipo-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Connettore USB: | USB tipo A, USB di tipo B |
| Uscite per cuffie: | 4 |
| Numero di ingressi microfono: | 4 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Prestazione | |
| Tipologia HD: | 8K Ultra HD |
| Risoluzione massima: | 7680 x 4320 Pixel |
| Larghezza di banda video: | 60 Hz |
| Intervallo di scansione: | 1,99 s |
| Tempo massimo di refresh: | 240 Hz |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Pulsante: | Sì |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | dC |
| Voltaggio di ingresso: | 12 V |
| Consumi: | 3,18 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Umidità: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 71,8 mm |
| Profondità: | 200 mm |
| Altezza: | 43 mm |
| Peso: | 470 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84718000 |
| Paese di origine: | Tailandia |