Impulse flujos de trabajo multipantalla avanzados con un conmutador KVM de doble monitor 8K para aplicaciones creativas, financieras y profesionales.
2 PC con DisplayPort, 2 monitores con DisplayPort, una consola KVM
El CS1942DPA es un conmutador KVM de 2 puertos que le permite cambiar fácilmente entre proyectos en un escritorio con 2 PC y doble monitor. Con un solo teclado y ratón, puede mantener un espacio de trabajo ordenado y simplificar el control de dos ordenadores DisplayPort en dos monitores DisplayPort. Tanto si es un profesional que busca aumentar la productividad en sus tareas diarias de oficina, como si es un creador de contenidos, un trabajador híbrido o alguien que busca una configuración de entretenimiento inmersiva, el CS1942DPA es sin duda la clave para transformar su espacio de trabajo.
Dé rienda suelta a su creatividad con esta estación de trabajo KVM multitarea que ofrece:
Una experiencia visual impecable de hasta 4K a 120 y 8K a 60
Relaciones de aspecto ultraanchas de 21:9 y 32:9 para una experiencia visual expansiva
Un concentrador USB 3.0 de 2 puertos para periféricos compartidos, que admite una transferencia de datos de hasta 5 Gbps.
Compatibilidad con múltiples sistemas: Windows, macOS y Linux.
| Puertos e Interfaces | |
| Número de computadoras controladas: | 2 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB |
| Tipo de puerto de ratón: | USB |
| Tipo de puerto de vídeo: | DisplayPort |
| Puertos de la consola: | Auriculares de 3 5 mm, DisplayPort, USB A |
| Cantidad de DisplayPorts: | 4 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) tipo B: | 2 |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Número de puertos DisplayPorts de la consola: | 4 |
| Cantidad de puertos RJ-45 de la consola: | 1 |
| Concentrador USB: | Si |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Conector USB: | USB tipo A, USB Tipo B |
| Salidas para auriculares: | 4 |
| Número de entradas de micrófono: | 4 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Desempeño | |
| Tipo HD: | 8K Ultra HD |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo: | 60 Hz |
| Intervalo de escaneado: | 1,99 s |
| Máxima velocidad de actualización: | 240 Hz |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Botón para presionar: | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | CC |
| Voltaje de entrada: | 12 V |
| Consumo energético: | 3,18 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 71,8 mm |
| Profundidad: | 200 mm |
| Altura: | 43 mm |
| Peso: | 470 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84718000 |
| País de origen: | Tailandia |