| Processeur |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur): | LGA 4189 |
| Processeurs compatibles: | Intel® Xeon®, Intel® Xeon® W |
| Mémoire |
| Types de mémoire pris en charge: | DDR4-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire: | 8 |
| Mémoire interne maximale: | 256 Go |
| Type de support (slot): | DIMM |
| Canaux de mémoire: | Octa-canal |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge: | 1866,2133,2400,2666,2933,3200 MHz |
| Contrôleur de stockage |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: | PCI Express 4.0 |
| Support RAID: | Oui |
| Niveaux RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Graphique |
| Carte graphique intégrée: | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique: | ASPEED |
| Adaptateur graphique: | AST2500 |
| I/O interne |
| Connecteurs USB 2.0: | 1 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 4 |
| Nombre de connecteurs SATA III: | 2 |
| Connecteur ATX (24-pin): | Oui |
| Connecteur d'alimentation du ventilateur: | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier: | 5 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches): | 1 |
| Connecteur EPS power (8-pin): | Oui |
| Nombre de connecteurs COM: | 1 |
| Connecteur TPM: | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 5 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 1 |
| Port IPMI LAN (RJ-45): | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN): | Intel I210, Intel X710-AT2 |
| Wake-on-LAN prêt: | Oui |
| Caractéristiques |
| composant pour: | PC |
| Elément de forme de carte mère: | ATX |
| famille de composant de produits: | Intel |
| Carte mère chipset: | Intel C621A |
| Type de source d'alimentation: | ATX |
| Connecteurs d'extension |
| PCI Express x8 emplacements: | 3 |
| PCI Express x16 emplacements: | 4 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Type de BIOS: | AMI |
| Capacité de mémoire du BIOS: | 256 Mbit |
| Version ACPI: | 5.0 |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS): | 2.3 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 305 mm |
| Profondeur: | 244 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | SAS, SATA |
| Drivers inclus: | Oui |
| Autres caractéristiques |
| Nombre d'emplacements ultra M.2 (M): | 1 |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | CE, Federal Communications Commission (FCC) |