| Procesador |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Socket de procesador: | LGA 4189 |
| Procesador compatible: | Intel® Xeon®, Intel® Xeon® W |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 8 |
| Memoria interna máxima: | 256 GB |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Canales de memoria: | Ocho canales |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 1866,2133,2400,2666,2933,3200 MHz |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | PCI Express 4.0 |
| Compatibilidad con RAID: | Si |
| Niveles RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Gráficos |
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Graphics chipset: | ASPEED |
| Adaptador gráfico: | AST2500 |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 4 |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector para ventilador: | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis: | 5 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Número de conectores COM: | 1 |
| Conector TPM: | Si |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 5 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto IPMI LAN (RJ-45): | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN: | Intel I210, Intel X710-AT2 |
| Conexión de redes: | Si |
| Características |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | ATX |
| Familia del chipset: | Intel |
| Chipset: | Intel C621A |
| Alimentación: | ATX |
| Ranuras de expansión |
| Ranuras x8 PCI Express: | 3 |
| Ranuras x16 PCI Express: | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Tipos de BIOS: | AMI |
| BIOS, tamaño de memoria: | 256 MB/s |
| Versión ACPI: | 5.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS): | 2.3 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 305 mm |
| Profundidad: | 244 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | SAS, SATA |
| Controladores incluidos: | Si |
| Otras características |
| Número de ranuras Ultra M.2 (M): | 1 |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |