| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 4189 |
| Processori compatibili: | Intel® Xeon®, Intel® Xeon® W |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 8 |
| RAM massima supportata: | 256 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Octa-channel |
| Velocità di memoria supportate: | 1866,2133,2400,2666,2933,3200 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | PCI Express 4.0 |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Famiglia della scheda grafica: | ASPEED |
| Adattatore grafico: | AST2500 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 4 |
| Numero di connettori SATA III: | 2 |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Alimentazione ventola: | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis: | 5 |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 1 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin): | Sì |
| Numero di connettori COM: | 1 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 5 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Porta IPMI LAN (RJ-45): | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Intel I210, Intel X710-AT2 |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel C621A |
| Tipologia alimentazione: | ATX |
| Slot espansione |
| PCI Express x8 slots: | 3 |
| PCI Express x16 slots: | 4 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 256 Mbit |
| Versione ACPI: | 5.0 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 2.3 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 305 mm |
| Profondità: | 244 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | SAS, SATA |
| Drivers inclusi: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Numero di slot Ultra M.2 (M): | 1 |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | CE, Federal Communications Commission (FCC) |