| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo de funda: | Bandolera |
| Material: | Poliéster |
| Color principal del producto: | Negro |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Compartimento(s) integrado(s): | Si |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Asa de transporte: | Si |
| Tirante para hombro: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente al polvo, Resistente a rayones |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 405 mm |
| Profundidad: | 60 mm |
| Altura: | 295 mm |
| Peso: | 700 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 390 x 285 x 40 mm |
| Otras características |
| Agarradera(s): | Si |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Riva Handelsgesellschaft mbH Traminerstraße 22 55129 Mainz Deutschland support@rivacase.de