El Neomounts DS45-600BL2V ofrece una solución premium para quienes prefieren una disposición de monitores en vertical, uno sobre otro. Diseñado para sostener dos pantallas de hasta 32" (9 kg por pantalla), este soporte de movimiento completo proporciona una flexibilidad excepcional. Gracias a su avanzada tecnología de inclinación (90°), rotación (360°) y giro (180°), podrá alinear sus monitores sin esfuerzo para una postura ergonómica ideal.
Este modelo destaca por maximizar el espacio en el escritorio al aprovechar la altura vertical. Su robusta construcción asegura que los monitores permanezcan estables en todo momento. Con el sistema de gestión de cables integrado, su zona de trabajo se mantiene despejada, mientras que la ranura para el teléfono en la base permite tener el móvil siempre a la vista.
El soporte es compatible con patrones VESA 75x75 y 100x100 mm. El sistema VESA de liberación rápida permite un montaje y desmontaje fluido de las pantallas. El DS45-600BL2V es una opción duradera y profesional para cualquier oficina o estudio en casa.
| Montaje | |
| Número de pantallas soportadas: | 2 |
| Capacidad máxima de peso (por display): | 9 kg |
| Tamaño máximo de pantalla: | 81,3 cm (32") |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso: | 9 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 25,4 cm (10") |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min): | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max): | 100 x 100 mm |
| Montaje: | Independiente |
| Interfaz de panel de montaje: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Distancia a la pared (max): | 15,3 cm |
| Ergonomía | |
| Ajustes de altura: | Si |
| Tipo de ajuste de altura: | Manual |
| Rango de ajustes de altura: | 140 - 830 mm |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro: | 180° |
| Ángulo de giro (alcance): | 0 - 180° |
| Rotar: | Si |
| Ángulo de rotación: | 360° |
| Gestión de cables: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 420 mm |
| Profundidad: | 297 mm |
| Altura: | 877 mm |
| Peso: | 3,43 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 465 mm |
| Profundidad del paquete: | 527 mm |
| Altura del paquete: | 123 mm |
| Peso del paquete: | 4,97 kg |
| Otras características | |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 485 mm |
| Longitud de la caja: | 550 mm |
| Alto de la caja principal: | 400 mm |
| Peso del envase completo: | 15,5 kg |
| Cantidad por caja: | 3 pieza(s) |
| País de origen: | China |
| Peso neto de caja: | 10,3 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 7326909890 |
| Cantidad de europalé: | 36 pieza(s) |