Il Neomounts DS45-600BL2V rappresenta la soluzione ideale per gli utenti che preferiscono una disposizione dei monitor verticale, uno sopra l'altro. Progettato per sostenere due schermi fino a 32" (9 kg per monitor), questo supporto a movimento completo offre un'eccezionale flessibilità. Grazie alle tecnologie di inclinazione (90°), rotazione (360°) e rotazione laterale (180°), è possibile allineare i monitor senza sforzo per una postura ergonomica perfetta.
Questo modello eccelle nel risparmiare spazio prezioso sulla scrivania sfruttando l'altezza. La struttura robusta garantisce che i monitor rimangano sempre stabili. Con il sistema di gestione dei cavi integrato, la postazione rimane in ordine, mentre l'alloggiamento per il telefono nella base permette di avere lo smartphone sempre a portata di mano.
Compatibile con gli standard VESA 75x75 e 100x100 mm, il sistema VESA a sgancio rapido facilita l'installazione e la rimozione degli schermi. Il DS45-600BL2V è una scelta duratura e professionale per qualsiasi ufficio moderno o postazione home office evoluta.
| Montaggio | |
| Numero di display supportati: | 2 |
| Capacità massima di peso (per monitor): | 9 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 81,3 cm (32") |
| Tipo di montaggio: | Scrivania |
| Peso massimo (capacità): | 9 kg |
| Capienza minima dimensioni dello schermo: | 25,4 cm (10") |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min): | 75 x 75 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max): | 100 x 100 mm |
| Montaggio: | Libera installazione |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Distanza dal muro (massima): | 15,3 cm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza: | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza: | Manuale |
| Range di regolazione altezza: | 140 - 830 mm |
| Inclinazione regolabile: | Sì |
| Inclinazione: | 0 - 90° |
| Girevole: | Sì |
| Angolo di rotazione: | 180° |
| Angolo di rotazione: | 0 - 180° |
| Rotazione: | Sì |
| Angolo di rotazione: | 360° |
| Gestione dei cavi ottimizzata: | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Acciaio |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 420 mm |
| Profondità: | 297 mm |
| Altezza: | 877 mm |
| Peso: | 3,43 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 465 mm |
| Profondità imballo: | 527 mm |
| Altezza imballo: | 123 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,97 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 485 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 550 mm |
| Altezza scatola principale: | 400 mm |
| Peso del cartone principale: | 15,5 kg |
| Quantità per cartone principale: | 3 pz |
| Paese di origine: | Cina |
| Peso netto del cartone principale: | 10,3 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 7326909890 |
| Quantità europallet: | 36 pz |