El Neomounts DS60-600BL2V es un brazo de monitor profesional con una sólida columna vertical, diseñado específicamente para una configuración de pantallas en vertical (una sobre otra). Este soporte de movimiento completo admite dos monitores de hasta 32" (9 kg por pantalla) y ofrece un impresionante rango de ajuste de altura de 14 a 83 cm. Gracias a su tecnología de inclinación (90°), rotación (360°) y giro (160°), podrá alinear sus pantallas sin esfuerzo para una postura ergonómica ideal.
Este modelo destaca por su excepcional libertad de montaje, ya que incluye tanto una pinza de escritorio de fijación rápida como una montura de tipo ojal (grommet). Su robusta construcción asegura una estabilidad óptima, mientras que el sistema de gestión de cables y la ranura para el teléfono en la base mantienen su escritorio siempre impecable.
El brazo es compatible con patrones VESA 75x75 y 100x100 mm. Con el sistema VESA de liberación rápida, el montaje de los monitores se realiza de forma ágil y sencilla. El DS60-600BL2V es una opción duradera y profesional para cualquier oficina o lugar de teletrabajo de alta calidad.
| Montaje | |
| Número de pantallas soportadas: | 2 |
| Capacidad máxima de peso (por display): | 9 kg |
| Tamaño máximo de pantalla: | 81,3 cm (32") |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso: | 9 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 25,4 cm (10") |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min): | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max): | 100 x 100 mm |
| Montaje: | Pinza/Atornillado |
| Interfaz de panel de montaje: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Espesor del escritorio (min): | 5 cm |
| Espesor del escritorio (max): | 1 cm |
| Distancia a la pared (max): | 13,3 cm |
| Ergonomía | |
| Ajustes de altura: | Si |
| Tipo de ajuste de altura: | Manual |
| Rango de ajustes de altura: | 140 - 830 mm |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro: | 180° |
| Ángulo de giro (alcance): | 0 - 180° |
| Rotar: | Si |
| Ángulo de rotación: | 360° |
| Gestión de cables: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 110 mm |
| Profundidad: | 133 mm |
| Altura: | 875 mm |
| Peso: | 3,02 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 245 mm |
| Profundidad del paquete: | 537 mm |
| Altura del paquete: | 138 mm |
| Peso del paquete: | 4,06 kg |
| Otras características | |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 265 mm |
| Longitud de la caja: | 560 mm |
| Alto de la caja principal: | 305 mm |
| Peso del envase completo: | 8,3 kg |
| Cantidad por caja: | 2 pieza(s) |
| País de origen: | China |
| Peso neto de caja: | 6 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 7326909890 |