| Características |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD: | M.2 |
| Interfaz: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Tipo de memoria: | 3D NAND |
| Componente para: | PC/ordenador portátil |
| Versión NVMe: | 1.4 |
| Velocidad de lectura: | 3600 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 3000 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB): | 420 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB): | 550 IOPS |
| Control de energía |
| Consumo de energía (max): | 4 W |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 22 mm |
| Profundidad: | 2,15 mm |
| Altura: | 80 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
MSI Europe BV. ER Son 5692 5706 Eindhoven Nederland gpsr@msi.com