| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 10 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 10 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 2 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G: | No |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Auto-negociación: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 22 Gbit/s |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Desempeño |
| Memoria interna: | 2 MB |
| Sin ventilador: | Si |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Consumo energético: | 10 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 150 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 250 mm |
| Profundidad: | 150 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Peso: | 1,4 kg |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |