| Características de administración | |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 8 |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 1000 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes: | 1,5 MB |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | No |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Poder |
| Montaje de pared: | Si |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE RoHS |
| Desempeño | |
| Sin ventilador: | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | CC |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo energético: | 4 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -25 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 160,9 mm |
| Profundidad: | 71,6 mm |
| Altura: | 26,3 mm |
| Peso: | 280 g |
| Empaquetado | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 175 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 80 mm |
| Peso del paquete: | 437 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |