- El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmisión de datos- Funcionalidad bidireccional simultánea de 1000 Mbps, funcionalidad bidireccional y bidireccional simultánea de 10/100 Mbps, negociación automática y MDI/MDIX automático- Control por puerto PoE de encendido-apagado mediante interruptor DIP- Sencilla instalación Plug and Play
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 9 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre): | 8 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 1 |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 5,6 Gbit/s |
| Guardar y remitir: | Si |
| Ruta estática: | Si |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Seguridad | |
| Características de DHCP: | DHCP snooping, DHCP relay |
| Soporte SSH/SSL: | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Gris |
| Indicadores LED: | Actividad, PoE, Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| País de origen: | Taiwán |
| Certificación: | CE, FCC, RoHS |
| Desempeño | |
| sFlow: | Si |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 56 V |
| Consumo energético: | 90 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 82 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 188 mm |
| Profundidad: | 118 mm |
| Altura: | 38 mm |
| Peso: | 1,5 kg |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 222 mm |
| Profundidad del paquete: | 146 mm |
| Altura del paquete: | 78 mm |
| Peso del paquete: | 1,7 kg |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 420 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |