| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 9 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 8 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 1 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 1 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 5,6 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Instradamento statico: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP snooping, DHCP relay |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | Attività, PoE, Potenza |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | CE, FCC, RoHS |
| Prestazione |
| sFlow: | Sì |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di ingresso: | 56 V |
| Consumi: | 90 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 82 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 188 mm |
| Profondità: | 118 mm |
| Altezza: | 38 mm |
| Peso: | 1,5 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 222 mm |
| Profondità imballo: | 146 mm |
| Altezza imballo: | 78 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,7 kg |
| Dati logistici |
| Larghezza scatola principale: | 420 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |