1550nm FP LDFrecuencia de datos: 125~155Mbps, NRZFuente de energía sencilla+3.3V Compatible con las normativas RoHS y libre de plomoInterfaz eléctrica Diferencial AC/ACSigue la norma MSA (Multi-Source Agreement)Compatible con la Interfaz de Monitoreo de Diagnóstico Digital SFF-8472 Conector LC SencilloCompatible con las especificaciones para IEE-802.3ah 100BASE-BX10-UCompatible con la norma FDDI PMDCompatible con la norma ATM
| Desempeño | |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 155 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP |
| Fibra de un modo (SMF) compatible: | Si |
| Conector fibra óptica: | LC |
| Diámetros de fibra de cable soportado: | 9/125 µm |
| Distancia de transferencia máxima: | 20 m |
| Potencia Tx (min): | -14 dBmW |
| Potencia Tx (máx.): | -8 dBmW |
| Estándares de red: | IEEE 802.3ah |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Características | |
| Hot-swap: | Si |
| Seguridad: | EN 60825-1 |
| Certificación: | CE, FCC |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 3.3 V |
| Voltaje máximo: | 6 V |
| Máxima corriente: | 0,3 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 13,7 mm |
| Profundidad: | 56,5 mm |
| Altura: | 8,95 mm |
| Peso: | 20 g |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 75 mm |
| Profundidad del paquete: | 51 mm |
| Altura del paquete: | 130 mm |
| Peso del paquete: | 60 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85369010 |