| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre): | 5 |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Auto-negociación: | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning: | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 1000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 1,6 Gbit/s |
| Tasa de reenvío: | 0,1488 Mpps |
| Guardar y remitir: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
| Corriente de entrada: | 0.6 A |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 89 mm |
| Profundidad: | 86 mm |
| Altura: | 23 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |