| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 5 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 1000 voci |
| Capacità di commutazione: | 1,6 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 0,1488 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 5 V |
| Corrente d'ingresso: | 0.6 A |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 89 mm |
| Profondità: | 86 mm |
| Altezza: | 23 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |