| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9126 |
| Diseño |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Actividad, LAN, Poder |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE,FCC |
| Desempeño |
| Memoria interna: | 1 MB |
| Tamaño de buffer: | 8 KB |
| Tiempo medio entre fallos: | 30000 h |
| Control de energía |
| Corriente de entrada: | 2.5 A |
| Voltaje de entrada: | 52 V |
| Consumo energético: | 10 W |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Cortocircuito |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 120 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 86 mm |
| Profundidad: | 30 mm |
| Altura: | 176 mm |
| Peso: | 450 g |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Ancho del paquete: | 230 mm |
| Profundidad del paquete: | 60 mm |
| Altura del paquete: | 290 mm |
| Peso del paquete: | 950 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |